Решите уравнение 1) x+5/14=5/6 2) 17 3/8-y=9 5/12+2 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:50
    0
    Х + 5/14=5/6

    х=5/6-5/14

    х=35/42 - 15/42

    х=20/42=10/21

    17 3/8 - у=9 5/12 + 2 1/6

    17 3/8-у=9 5/12+2 2/12

    17 3/8-у=11 7/12

    у=17 3/8 - 11 7/12

    у=17 9/24 - 11 14/24

    у=5 19/24