Решите уравнение (x-4) (2x-9) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:55
    0
    Приравниваем 1-ую скобку к 0.

    0 * (2 х-9) = 0

    2 х-9=0

    2 х=9

    х=4,5

    Приравниваем 2-ую скобку к 0.

    (х-4) * 0=0

    х-4=0

    х=4

    Ответ: х=4,5 х=4
  2. 2 июня, 08:15
    0
    X-4=0; 2x-9=0;

    x=4; x=9/2=4.5