Вычисли и запиши ответ; на полке стоит 9 книг, а журналов на 5 больше. Сколько книг и журналов стоит на полке

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:37
    0
    9+5=14 (шт) журналов

    14+9=23 (шт) всего книг и книг

    Ответ. 23 штуки
  2. 24 января, 15:11
    0
    1) 9+5=14 (ж).

    2) 9+14=23 (к) - всего.

    Ответ: 23 книги.

    или

    1) 9+5=14 (ж)

    Ответ: 9 книг и 14 журналов.