Караван в первый день прошел 42 км, во второй 60 км, во второй день был в пути на 3 часа больше, чем в первый. Сколько времени караван находился в пути каждый день, скорость была одинаковая.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:56
    0
    60-42=18 (км) - разница 18:3=6 (км/ч) - V каравана 42:6=7 (ч) - 1 день 60:6=6 (ч) - 2 день
  2. 24 июля, 14:17
    0
    1) 60-42=18

    2) 18:3=6 часов в день.

    3) 42:6=7 часов прошел в первый день

    4) 60:6=10 часов во второй день