В первый день караван прошел 42 км, во второй 60 км. во второй день был в пути на 3 часа больше, чем в первый. оба передвигались с одинаковой скоростью. Сколько времени караван находился в пути каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:11
    0
    60-42=18 (км) - прошел больше во второй день, чем в первый

    18:3 = 6 (км) - скорость движения каравана

    42:3=7 (ч) прошли в первый день

    60:6=10 (ч) прошли во второй день