Расстояние между Москвой и Сочи 2340 км. Товарный поезд это расстояние прошёл за 39 час. За сколько часов пройдёт это расстояние скорый поезд, если скорость его на 30 км/ч больше скорости товарного?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:42
    0
    2340:39 = 60 (км/ч) - скорость товарного поезда.

    60+30 = 90 (км/ч) - скорость скорого поезда

    2340 : 90 = 26 (ч) - пройдет это расстояние скорый поезд.