Задача. Расстояние между Москвой и Астраханью 1560 км. Товарный поезд это расстояние прошел за 39 часов. За сколько часов пройдет это расстояние скорый поезд, у которого скорость движения на 38 км/ч больше скорости товарного?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:55
    +1
    1) 1560/39=40 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 40+38=78 (км/ч) - скоросто скорого поезда

    3) 1560/78=20 (ч)

    Ответ. За 20 часов это расстояние пройдет скорый поезд.