Помогите решить задачу Расстояние между Москвой и Астраханью 1560 км. Из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезд 44 км/ч. Определи скорость пассажирского поезда, если поезда встретились через 15 часов после их отправления.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:32
    0
    44*15=660 км прошел товарный поезд за 15 часов

    1560-660=900 км прошел пассажирский поезд за 15 часов

    900/15=60 км/ч

    ответ: 60 км/час скорость пассажирского поезда