Расстояние между Москвой и Астраханью 1 1560 километров из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда Скорость товарного поезда 44 километров час Определите скорость пассажирского поезда если Поезда встретились через 15 часов после отправления

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:37
    +3
    1. 44*15=660 км проехал товарный поезд

    2. 1560-660=900 км проехал пассажирский поезд

    3. 900/15=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    Ответ: 60 км/ч скорость пассажирского поезда