Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 часов. Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого на 13 км меньше скорости первого. Каково расстояние между станциями?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:58
    0
    60 - 13 = 47 км/ч скорость второго поезда

    60 + 47 = 107 км/ч скорость сближения поездов

    107 * 5 = 535 км расстояние между станциями
  2. 8 марта, 20:42
    0
    60-13=47 км/ч скорость второго

    60+47=107 км/ч скорость сближения

    107*5=535 км между станциями