Два поезда вышли о Одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 часов Скорость

одного поезда 60 км в час а другого на 13 км в час меньше скорости первого Каково расстояние между станциями

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:07
    0
    1) 60 - 13 = 47 км/ч скорость второго поезда

    2) 60 + 47 = 107 км/ч скорость сближения поездов

    3) 107 * 5 = 535 км расстояние между станциями
  2. 28 июля, 03:55
    0
    60-13=47 км/ч скорость второго поезда

    60*5=300 км проехал первый поезд

    47*5=235 км проехал второй поезд

    300+235=535 км расстояние между станциями

    Ответ: 535 км