расстояние между москвой и астраханью 1067 км из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 11 часов скоростьодного поезда 43 км в час определи скорость другого поезда

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:21
    0
    1) 11*43=473 (км) - проехал один поезд

    2) 1067-473=594 (км) - проехал второй поезд

    3) 594:11=54 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 27 сентября, 07:30
    0
    1) 1067:11=97 (ч)

    2) 97-43=54 (км/ч) скорость второго поезда

    ответ: 54 км/ч