Решите задачу, (два поезда вышли одновременно навстречу к друг другу и встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 60 км/ч, а другого на 13 км/ч меньше скорости первого. Каково расстояние между станциями?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:49
    0
    60-13=47 (км/ч) - скорость 2 поезда

    60+47=107 (км/ч) - скорость сближения

    107*5=535 (км) - расстояние между станциями