На чаше Весов кусок сыра и гири в 10 грамма 200 грамм а на другой гиря 500 грамм весы находятся в равновесии Сколько весит кусок сыра

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:23
    0
    1) 200 + 10 = 210 (г) гири на одной чаше весов

    2) 500 - 210 = 290 (г)

    Ответ: 290 г весит кусок сыра.
  2. 5 апреля, 13:23
    0
    500 - 10 - 200 = 290 (гр) весит кусок сыра

    Ответ: 290 гр.