На одной чаше весов кусок сыра и гири в 10 г и 200 г а на другой гиря 500 г весы находятся в равновесии сколько весит кусок сыра

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:29
    0
    Пусть сыр весит х грамм, тогда на одной чаше весов х+10+200 г, а на другой 500 г.

    Получаем уравнение:

    х+10+200=500

    х+210=500

    х=500-210

    х=290

    Ответ: кусок сыра весит 290 грамм