Решите уравнение 16 - (2 х+5) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:32
    +1
    16 - (2 х+5) = 30

    Раскрываем скобки

    16-2 х-5=30

    16-2 х-5-30=0

    -2 х-19=0

    -2 х=19|: (-2)

    х=-9.5
  2. 14 февраля, 08:51
    +1
    16 - (2X+5) = 30

    2X-5=30-16

    2X-5=14

    2X=14+5

    2X=19

    X=19:2

    X=9,5,5