Трое ребят положили 400.500. и 600 рублей в копилку. Как разделить эти деньги в пропорции 1:2:3?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:50
    0
    1+2+3=6

    400+500+600=1500

    1500:6=250

    1*250=250

    2*250=500

    3*250=750
  2. 4 сентября, 16:38
    0
    1) 1+2+3 = 6

    2) 400+500+600 = 1500

    3) 1500:6 = 250

    4) 1*250=250

    5) 2*250=500

    6) 3*250=750