Длина одной из сторон прямоугольника равна 36 см, что на 12 см больше длины соседней стороны. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:02
    0
    Соседняя сторона=36-12=24

    периметр равен 2 * (24+26) = 120
  2. 3 марта, 12:50
    0
    1) 36-12=24 - вторая сторона прямоугольника

    2) 2 * (36+24) = 2*60=120

    ответ: Р=120 см