Футболка стоила 550 руб, после понижения цены она стала 495 р на сколько процентов была понижена футболка

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:39
    0
    (550-495) / 550*100=10% - на 10 процентов снизилась цена футболки
  2. 5 марта, 14:09
    0
    1) 550:100=5,5 (руб) - составляет 1%.

    2) 550-495=55 (руб) - на столько рублей понизилась цена.

    3) 55:5,5=10 (%) - на столько процентов была понижен футболка

    Ответ: на 10%

    Проверка: 5,5 (это 1%)

    А так максимум это 100%

    100*5,5=550 (руб) - первоначальная цена футболки.