10^x=√10 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:10
    0
    Воспользовавшись тем, что логарифмическая функция обратна показательной, получаем следующее:

    x=log 10 √10 (10 - основание логарифма, √10 - подлогарифмическое выражение)

    x=1/2=0,5 (в какую степень надо возвести основание логарифма, 10, чтобы получить подлогарифмическое выражение, √10)