Разложите на множители многочлен 3x²+2x-5

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:55
    0
    D=2^2+4*3*5=4+60=64

    x1 = (-2+8) / 2*3=6/6=1

    x2 = (-2-8) / 2*3=-10/6

    Формула для разложения:

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    3x^2+2x-5=3 (x-1) (x+10/6)