Турист предполагал пройти маршрут длиной 40 километров со скоростью X километров в час но он смог увеличить свою скорость на 2 километров в час сколько времени сэкономила туристов при движении с увеличенной скоростью x равен 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:53
    0
    V=60 км/2 ч=30 км/ч

    теперь еще раз: 60 км/30 км/ч=2 чt=2 ч+2 ч=4 ч

    теперь скорость V=S/t=60 км/4 ч=15 м/с; 15 км/ч; 15 км/ч-1 км/ч=14 км/ч