Матвей бежит дистанцию на коньках со скоростью 9 м/с, Степан 6 м / с, Через сколько секунд Матвей опередит Степана на 30 метров, если они стартуют одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:43
    0
    через 10 секунд

    9 * 10 = 90 (м) пробежит Матвей через 10 сек

    6 * 10 = 60 (м) пробежит Степан через 10 сек

    проверка

    90-60=30 (м) будет между ними через 10 сек