Помогите нужно решить задачу.

Матвей бежит дистанцию на коньках со скоростью 9 м/с

Степан - 6 м/с. Через сколько секунд Матвей опередит Степана на 30 сек, есть они стартуют одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:52
    0
    через 10 секунд

    9 * 10 = 90 (м) пробежит Матвей через 10 сек

    6 * 10 = 60 (м) пробежит Степан через 10 сек

    проверка

    90-60=30 (м) будет между ними через 10 сек