Турист предполагал пройти маршрут длиной 40 км со скоростью х кмч, но он мог увеличить свою скорость на 2 кмч. Сколько времени сэкономил турист при движении с увеличенной скоростью? Если х=8

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:14
    0
    1) 40/8 = 5 часов

    2) 40 / (8+2) = 4 часа

    3) 5-4=1 час

    Ответ: 1 час