Построй математическую модель и найди ответ при данных значениях букв.

Турист предполагал пройти маршрут длиной 40 км со скоростью Х км/ч. Сколько времени сэкономил турист при движении с увеличенной скоростью? (Х=8)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:55
    0
    1. 40:8=5 (ч) - шел турист без ускорения.

    2.40: (8+2) = 4 (ч) - шел турист с ускорением.

    3. 5-4=1 (ч)