1 День-52 кг

2 День-1,3 раз м. чем в 1 день

Вопрос: сколько кг. печенья превезли в магазин если за 2 дня продали 1/3 привезённого товара.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:19
    0
    52*1/1,3=40 кг - продали во 2 день.

    52+40=92 кг - продали за 2 дня в сумме

    92*3=276 кг - печенья всего привезли в магазин