В городе 550000 жителей. Население в нем ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в городе через год? С бахчи собрали 27 т арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок? Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли-пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:06
    0
    1. 550000*0.03=16500 (чел) ежегодный прирост населения;

    550000+16500=566500 (чел)

    2. 27*2/9=6 направили в столовую

    (27-6) * 6/7=18 направили на рынок

    3. 650*0,2=130 (га) занимает лес

    (650-130) * 8/13=320 (га) занимает пашня

    650-130-320=200 (га) занимает луг