Решите уравнение с проверкой: А) (х-87) - 27=36 Б) 87 - (41+у) = 22

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:19
    0
    А) (х-87) - 7=36

    х-87=36+7

    х-87=43

    х=87+46

    х=130

    (130-87) - 7=36

    б) 87 - (41+у) = 22

    41+у=87+22

    41+у=109

    у=109-41

    у=68

    87 - (41+68) = 22