Расстояние между городами A и B равно 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/час. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/час. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? Как решить без уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:10
    0
    80*2=160 км-столько прошел 1 поезд за 2 ч.

    720-160=560 км-осталось пройти обоим

    Их общая скорость - 80+60=140 км/ч

    560:140=4 ч-прошли вместе

    Ответ: через 4 часа