Решите уравнений (410-3x) : 7+70=120

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:39
    0
    (410-3 х) : 7+70=120

    (410-3 х) : 7=120-70

    (410-3 х) : 7=50

    (410-3 х) = 50*7

    (410-3 х) = 350

    410-350=3 х

    3 х=60

    х=60:3

    х=20.
  2. 13 марта, 00:09
    0
    (410-3x) : 7+70=120

    (410-3 х) : 7=120-70 Находим неизвестное слагаемое, за которое обозначим (410-3 х) : 7, отнимая

    от суммы известное слагаемое-70

    (410-3 х) : 7=50 Считаем

    410-3 х=50*7 Находим неизвестное делимое, за которое обозначим 410-3 х, умножая частное на делитель

    410-3 х=350 Опять считаем

    3 х=410-350 Находим неизвестное вычитаемое, за которое обозначим 3 х, отнимая от уменьшаемого разность

    3 х=60 Считаем

    х=60:3 Находим х, являющийся неизвестным множителем

    х=20