Площадь прямоугольника равна 56 м. кв а ширина - 4 м. Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:36
    0
    1. 56/4=14 м - длина данного прямоугольника

    2. Р = 14*2 + 4*2 = 36 м - это периметр данного прямоугольника

    3. 36/4 = 9 м - это сторона квадрата

    4. S = 9*9 = 81 квадратный метр - это площадь квадрата