В магазин привозят розы из двух оранжерей, причем из первой оранжереи привозят в 3 раза больше роз, чем из второй. 36% роз из из первой оранжереи и 60% из второй оранжереи являются белыми. Какой процент белых роз из всех роз, которые привозят в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:59
    0
    1) 60+36=96% белых роз.
  2. 2 сентября, 03:04
    0
    100*0,6=60 красных

    60:3=20 жёлтых

    100-60-20=20 белых