Сколько зверей в зоопарке и птиц если вообщем 6000 ног и 2500 голов

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:24
    0
    Пусть птиц = х,

    тогда зверей = (2500 - х)

    Ног у птиц = 2 х

    Ног у зверей = 4 (2500 - х) = (10000 - 4 х)

    Составим уравнение:

    2 х + 10000 - 4 х = 6000

    -2 х = - 10000 + 6000

    - 2 х = - 4000

    2 х = 4000

    х = 2000

    2500 - х = 2500 - 2000 = 500

    Ответ: 2000 птиц и 500 зверей в зоопарке.