Монету подбрасывают несколько раз так, что каждый раз с равной вероятностью выпадает "орел" или "решка". Найдите вероятность того, что при первых трех подбрасываниях монеты "орёл" выпадает хотя бы один раз.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:22
    0
    Вероятность = Кол-во удачных вариантов: Кол-во всех вариантов.

    Подсчитаем кол-во всех вариантов.

    При трех подкидываниях орлов будет ИЛИ 0 или 1 или 2 или 3. Значит, 4 варианта.

    Нам интересны только три из четырех (кроме того, где выпадает 0 орлов).

    Следовательно, вероятность = 3/4 = 75%
  2. 16 января, 04:41
    0
    Ответ: или 1:2,

    или 50%