Найдите значение кофициента k если известно что график функции y = k/x проходит через точку с координатами B (-1; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:38
    0
    Подставим значения точки B (х и у) в функцию:

    4=k / (-1)

    4=-k

    k=-4 - такой ответ.
  2. 11 марта, 22:40
    0
    Х=-1

    y=4

    k=-1*4=-4

    Вроде так