Постройте график функции у = - 2 х - 4. Найдите координаты точек пересечения графиком осей координат. Запишите формулу функции, график которой будет параллелен графику данной функции и проходит через точку с координатами (1; - 1).

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:22
    0
    Чтобы найти нули приравняй сначала x, а потом у к 0 и подставь в функцию, получим y=0, тогда 0=-2 х-4 откуда х=-2 точка (-2,0) и х=0, тогда у=-2*0-4, откуда у=-4 точка (0,4), а параллельный график у=-2 х+3