Сколько в зоопарке зверей и птиц если у них 6000 ног и 2500 голов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:31
    0
    у каждой головы наверняка есть по 2 ноги 2500 х 2=5 000 ног

    6 000 - 5 000 = 1 000 "лишних ног"

    1000:2=500 четвероногих (зверей)

    2500-500=2000 птиц
  2. 6 июня, 09:40
    0
    200 зверей и 2000 птиц.

    Т. к. 500*4+2000*2=6000