В зоопарке живут четвероногие звери и двуногие птицы. В зоопарке имеется 30 голов и сто ног. Сколько зверей и сколько птиц живет в зоопарке

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:53
    0
    Пусть х зверей, тогда (30-х) - птиц 4 х ног у зверей 2 (30-х) ног у птиц Известно, что всего ног было 100 Составим уравнение: 4 х+2 (30-х) = 100 4 х+60-2 х=100 2 х=40 Х=20 зверей в зоопарке 30-х=30-20=10 птиц в зоопарке