за 3 дня магазин продал a кг яблок в 1 день было продано на b кг больше, чем во 2, а в 3 на c кг меньше, чем во 2 сколько кг яблок продал магазин в 1, во 2 и в 3 день как решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:26
    0
    Можно решить уравнением.

    2 день возьмём за x

    И получается уравнение:

    x+x+b+x-c=a

    потом можно будет вынести цифры на сторону a, x останется слева.

    Потом когда мы узнаем x, то будем делать так:

    1 день = x+b

    3 день = x-c

    а 2 день это естественно сам x

    я надеюсь объяснила понятно, укажите цифры и смогу решить))