А) 1/6+7/15 б) - 1/6-7/15 в) - 1/6+7/15 г) 1/6-7/15

а) 9/14+1/6 б) - 9/14-1/6 в) 9/14-1/6 г) - 9/14+1/6

а) 4/9+2/21 б) - 4/9-2/21 в) - 4/9+2/21 г) 4/9-2/21

а) 1/4+1/6 б) - 1/4-1/6 в) 1/4-1/6 г) - 1/4+1/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:45
    0
    А) 1/6+7/15=5/30+14/30 = (5+14) / 30=19/30; б) - 1/6-7/15=-5/30-14/30 = (-5-14) / 30=-19/30; в) - 1/6+7/15=-5/30+14/30 = (-5+14) / 30=9/30=3/10; г) 1/6-7/15=5/30-14/30 = (5-14) / 30=-9/30=-3/10; а) 1/4+1/6=3/12+2/12 = (3+2) / 12=5/12; б) - 1/4-1/6=-3/12-2/12 = (-3-2) / 12=-5/12; в) 1/4-1/6=3/12-2/12 = (3-2) / 12=1/12; г) - 1/4+1/6=-3/12+2/12 = (-3+2) / 12=-1/12