Утром в магазине было 420 кг яблок и груш. К закрытию магазина осталось 315 кг яблок и 116 кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограмм?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:55
    0
    1) 380-295=85 (кг) - яблок продали

    2) 180-106=74 (кг) - яблок продали больше

    3) 85-74=на 11 (кг) - груш продали

    Ответ: яблок больше чем груш на 11 кг