Утром в магазине было 420 кг яблок и 200 кг

груш. К закрытию магазина осталось 315 кг яблок и 116 кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:03
    0
    Решаем:

    1) 420-315=105 (кг) - продали яблок

    2) 200-116=84 (кг) - продали груш

    3) 105-84=21 (кг)

    Ответ: яблок продали больше на 21 кг.
  2. 27 декабря, 02:19
    0
    420-315=105 (кг) - яблок продали

    200-116=84 (кг) - груш продали

    105-84=21 (кг) - яблок продали больше

    Ответ: на 21 кг яблок продаль

    и больше за день.