В цехе 380 людей 75% пошли на обед и 25% остались. Сколько людей осталось и сколько людей пошли на обед?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:49
    0
    380 * 0.75 = 285 пошли на обед, а 380-285 = 95 осталось
  2. 18 декабря, 06:58
    0
    380:100=3.8 это в одном проценте

    75*3.8=285 это на обед

    25*3.8=95 остались