Бетонная плита объёмом 2,5 м в кубе имеет массу 4,75 т ... Каков объем плиты из такого же бетона, если ее масса 6,65 т?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:52
    0
    Составляем пропорцию

    2,5 - 4,75

    х - 6,65

    х = 6,65 * 2,5 : 4,75 = 3,5
  2. 8 сентября, 22:58
    0
    2,5 куб м - 4,75 тонн

    х куб м - 6,65 тонн

    х=2,5 ·6,65 : 4,75 = 3,5

    Ответ. 3,5 куб м