Найдите периметр треугольника а = 7 см, б=8 см, в=10 см 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:26
    0
    P=а+б+в

    Р=7+8+10=25 см
  2. 14 января, 06:06
    0
    Периметр треугольника находится банальной суммой сторон. Поэтому периметр треугольника abc=7+8+10=25 см

    Ответ: периметр треугольника равен 25 сантиметрам.