Развяжите уравнение x²=4/9

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:15
    0
    4/9 = (2/3) ^2; x^2 - (2/3) ^2=0; (x-2/3) (x+2/3) = 0; x-2/3=0 или x+2/3=0. x1=2/3, x2 = - 2/3. Ответ: x1=2/3, x2 = - 2/3.
  2. 6 января, 02:43
    0
    Х²=4/9 х=√ (4/9) = √4/√9=±2/±3=±2/3