Развяжите уравнение (x-7) : 0,2=15:4

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:36
    0
    (х - 7) : 0,2 = 15 : 4

    (х - 7) * 4 = 0,2 * 15

    4 х - 28 = 3

    4 х = 3 + 28

    4 х = 31

    х = 31 : 4

    х = 7,75

    Проверка: (7,75 - 7) : 0,2 = 15 : 4

    0,75 : 0,2 = 15 : 4

    3,75 = 3,75

    Ответ: х = 7,75.