Развяжите уравнение с дробями: 1) х/11 - 7/11 = 3 7/11; 2) 5 4/17 - х/17 = 4 7/17

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:36
    0
    1) (x / 11) - (7/11) = 3 (7/11) ; (x - 7) / 11 = 40 / 11; X - 7 = 40; X = 47; Ответ Х = 47; 2) 5 (4/17) - (x / 17) = 4 (7/17) ; (89/17) - (x / 17) = (75/17) ; 89 - X = 75; X = 89 - 75; X = 14