Произведён залп из двух орудий по мишени. Вероятность попадания из первого орудия равна 0,85, а из второго-0,91. Найти вероятность поражения цели.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:24
    0
    Вероятность не попасть из первого 1-0,85=0,15, из второго 1-0,91=0,09

    вероятность не попасть при двух выстрелах = 0,15*0,09=0,0135

    вероятность поражения цели 1-0,0135=0,9865